Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
8 Апреля 2017


Дорогие братья и сестры!
"Днесь спасения нашего главизна..." Как хорошо, когда этот тропарь поёт вся школа, весь храм! Сегодня в соответствии с народной традицией после праздничной Божественной Литургии мы запускали в воздух голубей. И ещё: мы обещали Приволжску к празднику Благовещения подарок. Слава Богу, мы смогли выполнить обещание. В этот праздничный день положено начало Домику Пасхальной Радости.
На западе во многих местах распространилась мода на дома и замки Вечного Рождества. Но мы-то люди православные! И знаем, что Праздников праздник и Торжество из торжеств - это Светлая Пасха Христова! До Пасхи осталось совсем немного времени. И вот мы решили сделать у себя крошечный такой домик, где, надеемся, всегда будет царить Пасхальная Радость, радость о Христе Воскресшем! В храме сегодня
был отслужен молебен перед началом благого дела, а потом в домик вошли первые посетители...
Конечно, это ещё только начало! Мы постараемся, чтобы этот домик был не просто местом, где можно найти много пасхальных сувениров, но и, самое главное, чтобы это было место, где душа, действительно, ощутила радость Вечной Пасхи! Просим святых молитв и приглашаем в гости!
Смотреть слайды