Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
20 Июня 2017

Митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас, епископа Шуйского и Тейковского Матфея, епископа Кинешемского и Палехского Илариона, духовенство, монашествующих и православных верующих Ивановской митрополии с праздником Собора Иваново-Вознесенских святых.
Этот праздник имеет особое значение для верующих Ивановской области. В списке Собора - более тридцати имен, праведников Иваново - Вознесенской земли, которые оберегали ее молитвами, несли веру и надежду людям. Они внесли огромный вклад в формирование отечественной культуры и духовности, являют пример любви к Богу, к своей Родине, к людям, служат образцом высоких морально-нравственных качеств. Их заступничество помогает нам в труде и заботах на благо Ивановской области, каждого ее жителя.
Традиционно в этот праздник на Иваново-Вознесенскую землю прибывает значимая святыня. В этом году мы встречаем на нашей родной земле ковчег с мощами новомучеников и исповедников Русской Церкви. Мы с радостью отдаём им дань уважения и памяти, воздаём молитвенные почести и просим помощи и заступничества перед Богом.
В этот светлый день тепло и сердечно желаю всем православным ивановцам тепла и мира, процветания и благоденствия. С праздником!

Губернатор
Ивановской области П.А. Коньков

июнь 2017 года