Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
15 Января 2018

Фото с сайта Нижегородской митрополии
14-15 января по приглашению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф принял участие в торжествах в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Богослужения прошли в Троицком соборе обители, где пребывают мощи святого.
Фотоальбом с Божественной литургии

14 января, в канун дня земной кончины преподобного Серафима Саровского, было совершено вечернее богослужение: малая вечерня с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и всенощное бдение.
Богослужение возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Валентин (Мищук), митрополиты Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, Вятский и Слободской Марк, Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископы Канашский и Янтиковский Стефан, Выксунский и Павловский Варнава, Альметьевский и Бугульминский Мефодий, Лысковский и Лукояновский Силуан, Сердобский и Спасский Митрофан, Лидский и Сморгонский Порфирий, викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий, а также секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, настоятели мужских монастырей, благочинные округов и руководители отделов Нижегородской епархии, другие клирики епархии.
15 января, в день годовщины земной кончины преподобного Серафима Саровского была совершена Божественная литургия.
Литургию возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Валентин (Мищук), митрополиты Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Пензенский и Нижнеломовский Серафим, архиепископ Филарет (Карагодин), епископ Краснослободский и Темниковский Климент, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископы Канашский и Янтиковский Стефан, Выксунский и Павловский Варнава, Альметьевский и Бугульминский Мефодий, Лысковский и Лукояновский Силуан, Сердобский и Спасский Митрофан, Лидский и Сморгонский Порфирий, Великоустюжский и Тотемский Тарасий, викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий, секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, настоятели мужских монастырей и благочинные округов Нижегородской епархии, другие клирики Нижегородской и других епархий Русской Православной Церкви.

По материалам сайта Нижегородской митрополии