Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
19 Марта 2018

Обращаясь к участникам заседания Высшего Церковного Совета, Святейший Патриарх Кирилл напомнил: «Церковь никогда не определяет свою поли...

воскресенье, 18 марта 2018 г.

г.Фурманов. Дни православной книги

С 12 по 16 марта в Фурмановском районе проходила серия мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги.
Благочинный Фурмановского округа протоиерей Владимир Козлов провел образовательные встречи с читателями городской и сельских библиотек, где рассказал о сущности праздника, истории книгопечатания на Руси, значении книги в жизни каждого человека, а также познакомил присутствующих со старопечатными книгами, изданными в дореволюционной России.
В завершении мероприятий каждой библиотеке были подарены несколько экземпляров книг "Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь Рязанской епархии".
В читальном зале городской библиотеки открылась выставка рукотворной книги "Творим прекрасное", все участники были награждены грамотами благочиния и Святым Евангелием.
В рамках Дня православной книги педагог-катехизатор прихода Покрова Божией Матери г. Фурманов Сергей Воробьев провел открытые уроки с учащимися начальных классов на темы "Истории книгопечатания на Руси в эпоху Ивана Грозного", "Православные библиотеки России", "История православного книгопечатания", "Православные книги и библиотеки" и ряд других.
Кроме того, в храме "Всех святых" села Широково состоялась беседа настоятеля иерея Василия Белкина с прихожанами о Дне православной книги.