Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
22 Марта 2018

20 марта 2018 года в актовом зале ОГКОУ «Ивановской школы – интерната №1» для в рамках проведения дней православной книги был организован открытый урок, посвященный основам христианской жизни.

Участниками встречи стали учащиеся 7 – 9 классов, а также сотрудники школы – интерната под руководством старшего преподавателя Олеси Юрьевны Ангеловой.
Провёл выездной урок ключарь Успенского кафедрального собора города Иваново иерей Георгий Витязев. Священник побеседовал с подростками о жизни Иисуса Христа, его земной проповеди и о чудесных исцелениях, сотворенных им. В конце беседы были затронуты интересные темы крещения человека, Ангела – Хранителя, ношения нагрудного креста, необходимости молитвы и обращения к Богу в сложных жизненных ситуациях. Священник напомнил, что для человека важно стараться бороться со своими грехами, особенно с грехом гордости, от которого происходят все другие грехи. Урок проходил при участии сурдопереводчика.
На память о встрече иерей Георгий вручил учащимся школы – интерната подарочное издание Библии на русском языке. Священник выразил надежду, что после этой беседы подростки заинтересуются чтением православной литературы, на страницах Библии и других книг найдут ответы на свои духовные вопросы. В завершение разговора ключарь пригласил группу старшеклассников школы - интерната под руководством преподавателей на экскурсию в Успенский кафедральный собор.