Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
15 Апреля 2018

Организаторам и участникам XII регионального хорового певческого Собора «Артос»

Уважаемые участники и гости!

От имени Правительства Ивановской области приветствую участников и организаторов XII регионального хорового певческого Собора «Артос».
Каждый год в одной из епархий Ивановской митрополии собираются церковные и светские хоры, чтобы воспеть торжество Воскресения Христова.
Божественные песнопения звучат под сводами храмов, верующим предлагается освященный хлеб.
Главной целью Собора является консолидация российского певческого сообщества на основе традиций русской музыкальной культуры, утверждение патриотических и нравственных ценностей. Хоровые Соборы имеют важное духовно-просветительское значение, способствуют развитию массового творчества на основе национальной певческой традиции.
В этом году в праздничном Пасхальном хоровом Соборе собрались 14 певческих коллективов Ивановской области. С большим интересом участники и слушатели ждут выступление наших гостей из Нижнего Новгорода – юношеского хора мужской хоровой капеллы имени Е.Е.Макарова.
Выражаю глубокую признательность организаторам за благородный труд по укреплению нравственных основ нашего общества. Желаю всем участникам творческих успехов и процветания.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора Ивановской области С.С.Воскресенский

апрель 2018 года