Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
3 Августа 2018

Поездка журналистов из Подмосковья была приурочена к 1030-летию Крещения Руси
Журналисты из Подмосковья побывали в Иванове на экскурсии. Она была организована по инициативе Иваново-Вознесенской епархии.
Достопримечательности областного центра решили посмотреть представители православных СМИ и репортеры, освещающие это направление в светских изданиях. Отправной точкой в экскурсии стал Успенский кафедральный собор. Игумен Виталий рассказал о том, как строился этот храм и что раньше было на этом месте.

Гостей удивила история парка «Живых и мертвых», а также то, что какое-то время в храме располагалась коммунальная квартира. Далее маршрут пролегал по улице Смирнова к площадям Революции и Пушкина. Эти территории тоже весьма интересны с точки зрения истории и краеведения. Такие пресс-туры в другие города журналисты организуют регулярно. В частности, наши коллеги уже побывали в Егорьевске, Истре, Сергиевом Посаде.

«Мы стараемся такие поездки организовывать не только с православной тематикой, потому что каждая такая поездка – это координация и сплочение журналистского пула, это определение новых тем, это новые контакты, это, конечно, очень хороший стимул для дальнейшего творческого развития любого журналиста», - отметила журналист, руководитель группы Наталья Мотина.