Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
18 Ноября 2013
15 ноября 2013г. в Духовно-просветительском центре Свято-Благовещенского храма г. Кохма состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню призывника.
Фотоальбом
Посмотреть слайды
День призывника – это праздник, который отмечается в России с 1992 года. В городском округе Кохма каждый год именно в этот день проводятся тематические мероприятия для будущих защитников нашей Родины. 15 ноября в Духовно-просветительском центре Свято-Благовещенского прихода собрались юноши, готовящиеся стать солдатами, педагоги, представители администрации, общественности, управления образования и молодежной политики. Ребят поздравили старший помощник начальника отделения призыва военного комиссариата Ивановской области по Ивановскому району и городу Кохма Т.А.Епифанцева, председатель правления общественной организации «Комитет солдатских матерей» Ю.А.Васильева, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский. Все выступающие были единодушны в том, что служение Родине – одно из высших качеств человека, определяющее его жизненную позицию и нравственные установки.

Участники мероприятия посмотрели фильм о том, как устроен быт солдат и офицеров в одной из современных воинских частей города Ростов- на- Дону.
Выпускник школы №7 Никита Напалков, который летом вернулся из рядов вооруженных сил, подготовил для всех презентацию о своей службе.

С интересом юноши приняли участие в викторине, они ответили на вопросы, касающиеся призыва и военных обязанностей граждан. Самые активные получили памятные подарки от управления образования и молодежной политики городского округа Кохма.

Подобные мероприятия, по мнению всех присутствующих, являются очень актуальными, они помогают подрастающему поколению самоопределиться, дают ответы на многие вопросы, рассеивают сомнения и страхи.