Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
3 Декабря 2013

2 декабря 2013 года на базе Ивановской областной научной библиотеки прошло первое мероприятие в рамках совместного проекта комитета Ивановской области ЗАГС с Центральной универсальной научной библиотекой и Иваново-Вознесенской Епархией «Трибуна молодой семьи», в котором приняли участие 25 старшеклассников 21 лицея г. Иваново.

Комитет Ивановской области ЗАГС совместно с Центральной универсальной научной библиотекой и Иваново-Вознесенской Епархией приступил к реализации нового проекта «Трибуна молодой семьи». В рамках проекта планируется организация с молодежной аудиторией встреч, направленных на укрепление статуса семьи, повышение ее престижа в общественном сознании, проведение бесед на темы: правовые основы брака и семьи; права ребенка; помолвка и свадьба, история и традиции. Организация книжно-иллюстрационных выставок к праздникам, посвященным семье: дню Матери; дню семьи, любви и верности; международному дню защиты детей. 
   02.12.2013 года на базе Ивановской областной научной библиотеки прошло первое мероприятие в рамках проекта, в котором приняли участие 25 старшеклассников 21 лицея г. Иваново. Сотрудники комитета познакомили учащихся с основами семейного законодательства, порядком государственной регистрации актов гражданского состояния. Беседу о семейных ценностях, традициях и нравственных устоях семьи провел с учениками протоиерей Дионисий Дунаевский, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской Епархии. 
Была организована книжная выставка посвящённая семейным ценностям.