Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
19 Апреля 2014

Митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас, а также Епископа Кинешемского и Палехского Илариона, Епископа Шуйского и Тейковского Никона, духовенство, монашествующих и православных верующих Ивановской митрополии со светлым праздником Воскресения Христова – Пасхой.

Пасха символизирует торжество христианской веры, добра и милосердия и дает нам надежду на укрепление мира и благоденствия, нравственных устоев общества. В пасхальные дни мы с особенной силой чувствуем величие православной веры, ее роль в формировании духовных и культурных традиций нашего Отечества.
Православная вера даем нам силы для построения социально справедливого общества, сохранения отечественной материальной и духовной культуры, воспитания подрастающего поколения патриотами своего Отечества, сторонниками и защитниками его духовных ценностей.
Отрадно видеть, что Ивановская митрополия прилагает все усилия для укрепления России, помощи нуждающимся людям, активной воспитательной работы с подрастающим поколением, сохранения культурного достояния Ивановской области.
Желаю добра, благополучия, милости и помощи Божией, светлой радости пасхального праздника, исполнения всех чаяний и начинаний.


Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ивановской области П.А. Коньков


апрель 2014 года