Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
20 Июня 2014

Главе Ивановской митрополии,
митрополиту Иваново-Вознесенскому
и Вичугскому Иосифу

Ваше Высокопреосвященство!

Примите самые искренние поздравления со знаменательным событием – праздником в честь Собора Иваново-Вознесенских святых.
В этот день Святая Церковь вспоминает и прославляет угодников Божьих. В Собор Иваново-Вознесенских святых входит целый сонм исповедников. Со святостью, которая подчас не поддаётся земному разумению, каждый из них без остатка принёс свою жизнь Богу.
Их жизненный путь, духовно-просветительская деятельность и христианские подвиги – пример для любого православного христианина. У святых мы учимся истинной вере в Господа, любви к Нему.
Святые почитались с самых ранних веков христианства. Сначала это были апостолы, мученики, принявшие смерть, но не отрекшиеся от веры. За ним последовало почитание выдающихся церковных деятелей и благоверных правителей. Практически нашими современниками были те, кто пострадал за веру Христову в годы советской власти. Эти святые нам близки, они показывают, насколько близко от нас находится благодать Божия.

В этот праздничный день хочу выразить глубокое уважение и признательность за Ваше служение во славу Церкви, во славу родного Отечества, за неустанные труды и святые молитвы!
От всей души желаю Вам помощи Божьей во всех начинаниях, процветания, дальнейших успехов в управлении Ивановской митрополией, мира и благоденствия, доброго здравия и духовной радости на многая лета.

Председатель
Ивановской областной Думы В.В. Смирнов

Июнь, 2014 г.