Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
22 Июня 2014

Митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу
Епископу Кинешемскому и Палехскому Илариону Епископу Шуйскому и Тейковскому Никону

Уважаемые шуяне!
Ваше Высокопреосвященство!
Ваши Преосвященства!

От имени Администрации и Думы городского округа Шуя сердечно поздравляем духовенство Ивановской митрополии и жителей нашего города с праздником Собора Иваново-Вознесенских святых!
Святые Иваново-Вознесенской земли, и в том числе шуйские новомученики, внесли огромный вклад в формирование отечественной культуры и духовности, являют пример любви к Богу, к своей Родине, к людям, служат образцом высоких морально-нравственных качеств.
И церковь, и светская власть предпринимают немало усилий для того, чтобы воспитать в людях, особенно в молодых людях, любовь к Родине, стремление к самопожертвованию во имя счастья своей страны и своих соотечественников. Совместно решаются вопросы сохранения духовных ценностей и укрепления веры в сердцах людей.

Примите от шуян слова благодарности за ваш неустанный труд во благо душевного здоровья наших сограждан, за ваше стремление приобщить нас к высоким православным ценностям.
Искреннее желаем вам и всем православным верующим благополучия, мира, крепкого здоровья, помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

Глава городского округа Шуя,
Т.Ю. Алексеева
Глава Администрации
городского округа Шуя
Н.В. Корягина

июнь 2014 год