Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
30 Июня 2014

30 июня митрополит Иосиф в сослужении духовенства Иваново-Вознесенской епархии совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе г.Иваново.
В храме во время богослужения пребывала икона преподобного Сергия Радонежского с частью его святых мощей из Троице-Сергиевой Лавры. Икона в рамках церковно-государственных торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского посещает по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епархии Русской Православной Церкви. Она была торжественно встречена 29 июня во время всенощного бдения в Преображенском соборе.
На протяжении всего дня 30 июня перед святыней совершаются молебны, а доступ к ней открыт для всех желающих.
1 июля икона преподобного Сергия Радонежского с частью его святых мощей будет торжественно встречена в Никольском женском монастыре города Приволжск, где Божественную литургию совершит митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Встреча святыни – 9.15.
До 17.00 1 июля икона будет находиться в Никольском храме Никольского женского монастыря г.Приволжск, доступ к ней открыт для всех желающих.


Пресс-служба Главы Ивановской митрополии