Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
11 Июля 2014

8 июля 2014 года в праздник святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский принял участие в торжественном мероприятии организованном отделом по городу Иваново комитета Ивановской области ЗАГС и посвященном Дню семьи, любви и верности.
На торжественное мероприятие были приглашены супружеские пары, которые отметили в этом году юбилеи семейной жизни:
Стегнины Константин Ионович и Июна Ефимовна (60 лет вместе); Осиповы Юрий Михайлович и Мария Ивановна (55 лет вместе); Горюновы Константин Леонидович и Светлана Ильинична (50 лет вместе); Егоровы Владимир Андреевич и Ольга Степановна (45 лет вместе); Петровы Вячеслав Евгеньевич и Тамара Сергеевна (40 лет вместе); Егоровы Виталий Владимирович и Анастасия Алексеевна (10 лет вместе).

Приглашенные пары поздравили Депутат Государственной Думы – Валерий Викторович Иванов, Председатель комитета Ивановской области ЗАГС – Земфира Ханларовна Мамедова, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии – протоиерей Дионисий Дунаевский.

Семьям юбилярам были вручены цветы и памятные подарки.

В своем слове протоиерей Дионисий рассказал присутствующим, что такое святость, и кто такие святые. Святые не только светом дел своих озаряют души наши, но самим своим бытием являют нам Нетварный, Нетленный, Божественный свет. Изливаясь от Бога через святых на нас, этот Свет просвещает наш ум, веселит наше сердце, укрепляет нашу волю на добро, помогает нам обустраивать и созидать ко благу нашу семейную общественную и государственную жизнь, руководит нас к вечности. Яркой иллюстрацией является жизнь и труды, успение и посмертная судьба святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев.

Семьям юбилярам протоиерей Дионисий вручил подарочные книги «Семья – малая церковь» от Высокопреосвященного Иосифа Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского, изданные на личные сбережения Его Высокопреосвященства.