Новости Калужской и Боровской епархии

19 Мая 2015
14 Май 2015

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 14 мая, в 15.00, в Калужской духовной семинарии состоялся очередной семинар для Калужского православного педагогического общества (КППО) на тему: "Таинства Православной Церкви. Таинство Причастия".

Перед собравшимися педагогами выступил иер. Михаил Бабков, клирик хама в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В конце выступления собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы связанные с духовной жизнью православного христианина и получить компетентный ответ священнослужителя.
Также с кратким докладом на семинаре выступил сотрудник епархиального Отдела по миссионерскому служению Хохлов Илья Сергеевич, рассказав о проблематике деструктивных сект действующих на территории Калужской области, в том числе и в общеобразовательных учебных заведениях и о мерах противодействия им. В завершении перед коллегами выступила председатель КППО Денисова Татьяна Васильевна, рассказав о перспективах совместной работы и запланированной паломнической поездке для членов педагогического общества.
Закончился семинар чаепитием и общей молитвой.