Новости Калужской и Боровской епархии

1 Июня 2015
29 Май 2015

29 мая в г. Калуге в преддверии международного Дня защиты детей в городском родильном доме состоялась торжественная выписка детей, родившихся 25 мая 2015 года.

Поздравляли новорожденных калужан и их родителей начальник Управления Социальной защиты населения г. Калуги Зоя Иосифовна Артамонова, и.о. городского Головы г. Калуги Константин Михайлович Горобцов, заместитель министра Здравоохранения Калужской области Елена Игоревна Темникова, главный врач родильного дома Александра Яковлевна Оганесян, начальник управления ЗАГС г. Калуги Майя Викторовна Паненкова, начальник Управления по работе с населением на территориях Юрий Евгеньевич Моисеев и руководитель епархиального отдела по развитию приходской жизни и настоятель Никитского храма г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин.
В своем поздравлении от имени митрополита Калужского и Боровского Климента протоиерей Алексей Пелевин сказал: «В канун Международного Дня защиты детей по Божиему благословению на свет появился Ваш ребенок. Во многих странах мира этот день задумывался не просто как праздник, а как день, направленный на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. И сегодня, вместе со всеми, Русская Православная Церковь в своих сугубых молитвословиях молится за всех детей, живущих на земле. Сегодняшний день – это день мирового братства, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Ведь дети - это самое ценное, что у нас есть. Каждый ребенок – это благословение Божие для родителей, семьи, общества. Он несет в себе потенциал святости. Не бойтесь дарить любовь своим детям. Самое лучшее на свете чудо — это принять на руки малыша. С чувством тепла и любовью прижать его к своему сердцу. Пусть малыш чувствует вашу поддержку, заботу, вашу любовь. Желаю, чтоб в Вашей жизни было много счастливых дней, мира, взаимопонимания и любви. Пусть первые дни жизни Вашего ребенка, проведенные в такой торжественной и радостной обстановке, принесут только благое, а Ваш мир станет ярким и душевным. Господь да благословит Вас и подаст Свою всесильную помощь в деле духовного и нравственного воспитания Ваших детей».