Новости Калужской и Боровской епархии

2 Июня 2015
01 Июнь 2015

В день Святой Троицы сестричеством милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Калуге была проведена акция "Троицкие цветы".

В прошлом году, когда впервые проводилась эта акция, были собраны средства и куплены скамейки, беседка и пр. для организации зоны отдыха в доме инвалидов. В этом году сбор пожертвований был направлен в помощь Полотняно-Заводскому детскому дому для умственно отсталых детей. Дети сами делали цветы из бумаги, бисера, ткани. Эти поделки раздавались сестричеством за посильные пожертвования желающим.

В день Святого Духа все пожертвования были вручены директору детскому дому, Булановой Наталье Александровне, для покупки оборудования к гончарной мастерской. Воскресная школа при Спасо-Воротынском монастыре показала детям сказку "Аленький цветочек". Сотрудники ДДИ для всех присутствующих детей организовали праздник с чаепитием и подвижными играми на воздухе. Надеемся, что этот праздник запомнится всем его участникам.
1 июня в день Святого Духа в домовой храме при детском доме была отслужена Божественная литургия иереем Игорем Йовбаком, за которой причащались дети из детского дома.