Новости Калужской и Боровской епархии

15 Июня 2015
15 Июнь 2015

12 июня 2015 года, в День России, в Георгиевском зале Кремлевского дворца состоялась церемония вручения Государственных премий Российской Федерации.

Церемонию посетил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Награды лауреатам премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности вручил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

По окончании церемонии на Ивановской площади Кремля состоялся торжественный прием по случаю Дня России, в котором приняли участие представители политического руководства страны, лауреаты Государственной премии, деятели науки и искусства, представители традиционных религиозных общин России.

На приеме присутствовали представители Русской Православной Церкви: Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов), руководитель Службы протокола Святейшего Патриарха протоиерей Андрей Милкин.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси