Новости Калужской и Боровской епархии

23 Июня 2015
21 Июнь 2015

21 июня. В городе Медыни состоялась мемориальная акция «Свеча Памяти», посвященная дню начала Великой Отечественной войны.

Памятное мероприятие было открыто заупокойной литией возле мемориала «Танк» по погибшим воинам благочинным VIII-го округа Калужской епархии священником Александром Земцовым, настоятелем храма святого великомученика Георгия Победоносца д. Романово.
Отец Александр напомнил, что в этот день люди вспоминают и скорбят о многих миллионах наших сограждан - всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, кто не вернулся с полей сражений, принял смерть в фашистской неволе, умер от голода и лишений.
В митинге принял участие глава администрации муниципального района «Медынский район» Козлов Николай Васильевич, глава администрации города Медыни Куманцов Сергей Михайлович и другие участники.
На этом митинге присутствовали не только ветераны и гости нашего района, но и представители молодого поколения, которое пронесет и сохранит память о трагических и славных годах Великой Отечественной войны.
По окончании мероприятия все участники митинга торжественно возложили цветы и зажженные свечи к мемориалу героям Великой Отечественной Войны.