Новости Калужской и Боровской епархии

9 Июля 2015
09 Июль 2015

3 июля 2015 года было отмечено приездом в ПМЦ «Златоуст» митрополита Калужского и Боровского Климента.

Дети обрадовались посещению архипастыря. После обеда владыка задавал вопросы на темы Православия, а также Великой Отечественной войны и за правильные ответы вручал призы. Завершилось посещение митрополита, беседой с детьми и прогулкой по лесу.

Юным художникам «Златоуста» 3 июля пришлось очень постараться, так как, именно в этот день, был проведен конкурс рисунков на асфальте. Основной темой конкурса стало "70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне". Также, помимо основных рисунков по теме, 3 отряд представил серию рисунков под названием «Семья».

3 и 5 июля были показаны презентации 5 и 7 отрядов по темам: «Калужский край в годы Великой Отечественной войны», «Подвиг подольских курсантов». После просмотра детям была предложена викторина для проверки усвоения показанной информации. Девочки оказались внимательными и все получили призы.

6 июля, чтобы оценить знания и смекалку воспитанниц лагеря, была проведена игра «Эрудит». В данной игре прозвучали вопросы на темы Православия, Крещения Руси, Великой Отечественной войны, а также вопросы на сообразительность. Все дети оказались очень умными, однако победа была присуждена только одной команде.

6 июля, после ужина, прошло награждение участников спортивных соревнований. Некоторые девочки были награждены не в одной номинации. Грамоты вручала помощница старшей вожатой Галина Николаевна. Довольные девочки заверили, что и впредь будут стараться преуспевать в спортивных олимпиадах.

Среди отрядов ПМЦ «Златоуст» проводятся волейбольные матчи, чтобы выявить сильнейшие команды и узнать чемпиона. Дети с великой радостью и старанием играют в волейбол, надеясь и веря, что именно их команда окажется лучшей.

Практически каждый день, при хорошей погоде, по нескольку отрядов ходят в походы. Мест назначения не мало. Есть те, которые поближе: для младших отрядов. И те, до которых добраться не так легко – для девочек постарше. Походы дают возможность крепче сплотиться коллективу и просто приятно провести время.