Новости Калужской и Боровской епархии

2 Августа 2015
30 Июль 2015

30 июля. Накануне дня памяти «Калужской» иконы Божией Матери в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Ждамирово, подворье Свято-Никольского Черноостровского монастыря г. Калуги завершился ежегодный крестный ход с иконой «Калужской» Божией Матери по территории Калужской митрополии.

Вместе с иконой Божией Матери в храм Рождества Пресвятой Богородицы так же прибыл ковчег с частицей мощей равноапостольного великого князя Владимира.

Торжественную встречу и вечернее богослужение перед святынями провели игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, Алексий Пелевин – настоятель Никитского храма (г. Калуга), штатные клирики монастыря, представители городского духовенства, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

В завершение всенощного бдения игумен Мефодий произнес слово, в котором поздравил всех паломников и прихожан подворья с наступающим днем памяти Калужской иконы Пресвятой Богородицы и престольным праздником храма и поприветствовал всех принявших участие в ежегодном крестном ходу духовенство, монашествующих и мирян.