Новости Калужской и Боровской епархии

6 Августа 2015
06 Август 2015

По словам очевидцев на месте аварии священнослужитель, сам имея серьезные травмы (множественный перелом ребер, проникающее ранение левого глаза, множественные ссадины и ушибы туловища и конечностей), помогал вытаскивать пострадавших из покорёженных автобусов.

В автокатастрофе, произошедшей 5 августа на трассе Хабаровск – Комсомольск, пострадал секретарь Амурской епархии Русской Православной Церкви, настоятель кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре игумен Тихон (Тюрюмин). В результате аварии отец Тихон получил серьезные травмы и был госпитализирован в 1 краевую клиническую больницу города Хабаровска. Сейчас врачи расценивают его состояние как тяжелое, священник находится в реанимации, – сообщает Информационный отдел Хабаровской епархии.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13). Жестокая моровая язва окутала сердца людей. Порой кажется, что безразличие коснулось каждого. Но как важно оставаться человеком, даже когда силы уже на пределе. Молим Господа о скорейшем выздоровлении игумена Тихона.