Новости Калужской и Боровской епархии

17 Августа 2015
13 Август 2015

В 2015 году православный молодежный центр «Златоуст» впервые стал победителем областного конкурса среди организаций летнего отдыха и оздоровления для детей в Калужской области на звание «Лагерь-мастер».

Шестой год в Калужской области проводился областной конкурс на звание «Лагерь-мастер» среди организаций летнего отдыха и оздоровления для детей, организованный Министерством образования и науки Калужской области и Государственным Автономным Учреждением "Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие»". В 2015 году в конкурсе приняли участие 15 детских оздоровительных загородных лагеря.
В течение всей летней кампании конкурсная комиссия проводила жесткий контроль за тем, как был организован и проходил летний отдых для детей. Оценочные критерии составили: оформление документации, организация питания детей и подростков, своевременное медицинское обследование педагогического и обслуживающего персонала, состояние материально-технической базы и территории лагерей, развитие инфраструктуры и конечно же, такие критерии, как проведение профильных смен, оздоровление детей и подростков. Члены конкурсной комиссии выезжали в лагеря, чтобы на месте ознакомиться с жизнью детей и проводимыми мероприятиями. «Златоуст» принимал у себя гостей 7 июля во время проведения второй летней смены для девочек.
Несколько лет ПМЦ шел к своей победе. И вот в 2015 году на областном фестивале «Дети за здоровый образ жизни», который проходил 13 августа на базе загородного детского оздоровительного лагеря «Полет», «Златоуст» получил свою первую награду: Кубок и Диплом Победителя!
Поздравляем всех организаторов детского отдыха на базе ПМЦ «Златоуст», всех педагогов, детей и родителей!