Новости Калужской и Боровской епархии

27 Августа 2015
27 Август 2015

Заместитель председателя Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии выступил на семинаре-совещании в рамках Декады образования в Калужской области с докладом о деятельности Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию.

В рамках Декады образования в Калужской области по предложению директора ГАОУ ДПО «Калужский государственный институт развития образования» Марины Викторовны Чеченковой заместитель главного редактора издательства Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области, заместитель председателя Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии Тамара Викторовна Анохина выступила с докладом «Координационный совет как необходимый ресурс для реализации государственной политики в духовно-нравственной сфере» на семинаре-совещании «Реализация трудовой функции «воспитательная деятельность» в процессе изучения культурологических курсов по основам традиционных религий».

Участниками семинара-совещания стали учителя, преподающие учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (4 класс) и учебные предметы в рамках образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Ведущим семинара был методист ГАОУ ДПО «КГИРО» Надежда Александровна Щербакова. Мероприятие проходило в актовом зале ГАОУ ДПО «КГИРО», Калуга, ул. Гагарина, д. 1.