Новости Калужской и Боровской епархии

15 Декабря 2010

12 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную Литургию в храме Духовно просветительского Центра "Вера, Надежда, Любовь". Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Никита (Ананьев), проректор КДС по воспитательной работе, протоиерей Сергий Вишняков, директор Духовно просветительского Центра, протоиерей Георгий Кривенко, иерей Владимир Финогенов, иерей Максим Лихонин.

В этот же день под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось собрание духовенства 3-го благочиния. Для улучшения работы по оздоровлению общества митрополит Климент предложил избрать помощников благочинного.

После ознакомления с положениями о помощниках благочинного избрали: помощником благочинного в сфере социального служения -протоиерея Георгия Кривенко; миссионерского и молодежного служения - иерея Владимира Войтова; в сфере образования - иерея Сергия Балахонова, а также по взаимодействию с вооруженными силами - иерея Павла Кузнецова.

Особо обращено внимание на создание планов работы по направлениям на следующий год.

Рассмотрен ряд вопросов по проведению в г. Обнинске Рождественского фестиваля.

Митрополит Климент провел рабочую встречу с представителями общественной казачьей организации "Спас". На ней был рассмотрен вопрос создания реабилитационного центра для зависимых от алкоголизма и наркомании.

По окончании встречи Митрополит Климент ознакомился с ходом строительных работ нового типового храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.