Новости Калужской и Боровской епархии

20 Октября 2015
18 Октябрь 2015

18 октября. Воспитанники Карижской Воскресной школы, под руководством Коноваловой Елены Сергеевны и преподавателя Рязанова Алексея Юрьевича посетили Калугу и приняли участие в Божественной Литургии храма Покрова Пресвятой Богородицы, что на рву.

После богослужения в сквере А.С. Пушкина, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, состоялся торжественный праздничный парад, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы, в котором Карижская школа участвовала вместе с воспитанниками Дружины апостола Андрея Первозванного и Воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Жиздры.

Все участники парада торжественным маршем под знаменами своих школ проследовали к храму, где возложили белые цветы к иконе Покрова Пресвятой Богородицы под хвалебное пение Божией Матери.

Покровская игра, проходила в Центральном городском парке г. Калуги и была посвящена теме «Монастыри Калужской и близлежащих епархий». Организаторы игры – Дружина апостола Андрея Первозванного. В игре приняли участие более 150 детей. Коновалова Елена Сергеевна и Рязанов Алексей Юрьевич активно были задействованы в провидении игры, к которой готовились заблаговременно вместе с воспитанниками. Среди 14 команд Карижская школа заняла I место. Победители и все участники IV Покровских игр были награждены памятными подарками. А в сердцах у каждого остались неизгладимые радужные впечатления и благодарность за теплую встречу.