Новости Калужской и Боровской епархии

12 Ноября 2015
12 Ноябрь 2015

С 6 по 8 ноября, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в Православном молодежном центре «Златоуст» прошла XI Открытая школьная научно-практическая конференция «Мой род-мой народ».

В этом году в конференции приняли участие 224 человека, учителя и ученики школ России. Участники конференции приехали из Белгородской, Липецкой, Оренбургской, Московской, Калужской и других областей.

Свои работы ученики защищали на секциях: краеведческая, историческая, литературоведческая, искусствоведческая, секция первого доклада, детского литературного творчества, выразительного чтения.

Кроме защиты научных работ ученики школ приняли участие в интересных стартах, пели песни у костра и ели шашлыки, учувствовали в интеллектуальной игре « Колесо истории» и гуляли по чудесному осеннему лесу.

Педагоги повышали свою квалификацию на семинарах, приобретали видеоматериалы для улучшения педагогической работы в урочное и внеурочное время

Разъезжаясь, все с уверенностью говорили, что приедут на следующий год.

Конференция «Мой род - мой народ» продолжает работу. Всем желающим принять участие в XII конференции предлагаем готовить свои работы. И присылать до 15 ноября 2016 года.

Желающим участвовать обращаться по тел.8-919-034-03-77 / 8(48439)6-48-99 мон. София (Ищенко)

e-mail : [email protected]