Новости Калужской и Боровской епархии

6 Декабря 2015
05 Декабрь 2015

5 декабря. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, руководитель отдела по культуре священник Сергий Третьяков совершил освящение Детской школы искусств № 2 им. С.С.Туликова г. Калуги. В чине освящения приняли участие директор Иванова Татьяна Григорьевна и педагогический коллектив школы искусств. Обратившись с напутственным словом к присутствующим отец Сергий поздравил всех с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, поблагодарил педагогов за их труд и вклад в культурное развитие подрастающего поколения и пожелал им духовного роста, а также талантливых и старательных учеников.

Детская музыкальная школа № 2 работает с 1953 года.

В 2007 году ДШИ № 2 им. С.С.Туликова г. Калуги стала победителем Всероссийского конкурса «Детские школы искусств – достояние Российского государства», внесена в энциклопедию лучших школ России.

Школа имеет два здания с двумя концертными залами.

В настоящее время в ДШИ № 2 им. С.С.Туликова обучается более 600 учащихся на 19 специализациях.

В школе трудится высококвалифицированный коллектив преподавателей из 88 человек. Среди них - заслуженные артисты РФ, заслуженные работники культуры РФ, кандидаты педагогических наук, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, члены Союза композиторов РФ.

Совместно с Калужской епархией ДШИ № 2 им. С.С.Туликова проводит фестивали «Рождественская звезда» и пасхальный «Благовест».

Отдел по культуре