Новости Калужской и Боровской епархии

13 Декабря 2015
13 Декабрь 2015

 13 декабря. В Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ХХХIV областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!».

Выставку посетил митрополит Калужский и Боровский Климент.

У входа в театр Высокопреосвященнейшего владыку встречала директор ТЮЗа Валерия Николаевна Визгова, юные участники выставки, их педагоги и родители. Владыка осмотрел экспозиции в сопровождении детей.

Дети с большой радостью приглашали к своим поделкам и рисункам, рассказывая откуда они приехали и что старались отобразить в своем творчестве.

Затем последовала торжественная церемония открытия выставки. После общей молитвы детей и взрослых приветствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка выразил чувство глубокой радости, что уже в 34-й раз открывает выставку детского творчества и передал свои пожелания юнным художникам: "Пусть ваше творчество всегда остается добрым и светлым... Я желаю вам радости в сердце на протяжении вашей подготовки к празднику Рождества Христова. Помощи Божией вам, любви и веры".

С приветственным словом к собравшимся также обратилась Валерия Николаевна Визгова - директор Калужского театра юного зрителя.

После торжественной церемонии детям был показан спектакль.