Новости Калужской и Боровской епархии

21 Декабря 2015
21 Декабрь 2015

21 декабря. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в актовом зале Калужской духовной семинарии, прошел пастырский семинар на тему «Ювенальная юстиция и православное воспитание. Конфликт интересов. Опасности Ювенальной юстиции».

С вступительным словом к гостям и участникам семинара обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Игорь Горня. В конце своего слова отец Игорь представил собравшимся Медведеву Ирину Яковлевну – директор Института демографической безопасности, писатель, публицист и драматург, детский психолог, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов.

И.Я. Медведева в начале своего выступления рассказала о своей писательской деятельности, в частности о своей книге и коллекции адаптированных для детей в виде аудио рассказов жития святых. После чего И.Я. Медведева рассказала о своей непосредственной помощи многодетным семьям, у которых забрали детей.

В конце все собравшиеся смогли задать возникшие в ходе семинара вопросы.