Новости Калужской и Боровской епархии

20 Января 2016
19 Январь 2016

Архиерейская Божественная литургия в Троицком кафедральном соборе на праздник Крещения Господня 19 января. В праздник Крещения Господня Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Калужский и Боровский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

За Литургией владыке сослужили: иеромонах Василий (Скоренко) - проректор Калужской духовной семинарии по воспиттельной работе, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по научно-богословской работе, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

За богослужением в священный сан диакона был хиротонисан воспитаник III курса заочного отделения КДС Сергий Копылов.

По окончании Божественной литургии митрополит Климент в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды и славление Праздника.

Затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным празднику Крещения Господня.

"Господь не стремится оценить веру человека. Ему и так известны все тайны каждого из нас. Но самому человеку важно понять, ради чего он верит в Бога. Ради тех благ, которые он хочет получить от своего Создателя? Ради избавления от бед? Или он хочет быть с Богом, потому что Господь для него главное благо и высшая ценность, дороже всего на свете!".