Новости Калужской и Боровской епархии

17 Февраля 2016
16 Февраль 2016

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, члены православного молодежного движения при Никитском храме, прихожане и воспитанники Воскресной школы храма прошли Крестным ходом вдоль стен Никитского храма.

По завершении Крестного хода в сквере храма состоялся праздничный концерт в честь празднования Дня православной молодежи.

Бодростью духа, старинными русскими забавами, угощениями и отличным настроением встречают гостей участники молодежного православного движения. Движение образовано при храме около трех месяцев назад.

«Пускай мы радуемся, пускай мы смеемся, пускай мы поем, веселимся, но мы стараемся не выходить за рамки дозволенного заповедями Божьими. Вот в этом отличительная черта и свойство всех православных традиционных праздников», - говорит руководитель молодежного движения Марк Хланта.

Согревают прихожан в зимний день участники молодежного православного движения не только песнями и плясками, но и приготовленными старорусскими напитками и угощениями. А также увлекательными мастер-классами. Почувствовать себя звонарем здесь мог любой желающий. Среди мастер-классов – искусство колокольного звона. Пока одни осваивают навыки колокольного звона, другие учатся делать свечи.

Участники молодежного православного движения отмечают: "Впереди еще множество увлекательных встреч, путешествий и праздников, которые они также планируют проводить вместе. С молитвой, звучащей в сердце каждого".