Новости Калужской и Боровской епархии

17 Февраля 2016
15 Февраль 2016

 Митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил с 75-летием заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Василия Мироновича Тарченко.

Заслуженному работнику сельского хозяйства

Российской Федерации

В. М. Тарченко

Многоуважаемый Василий Миронович!

Сердечно поздравляю Вас с 75-летием со дня рождения. Желаю Вам крепкого здравия, семейного благополучия и сердечной радости на долгие годы, ибо нет радости выше радости сердечной (Сир. 30.15).

За долгие годы своего служения на благо нашего Отечества, Вы снискали любовь и уважение в сердцах многих людей, которых Господь направлял к Вам за помощью. Вы внесли наибольший вклад в развитие сельского хозяйства на Калужской земли.

Творец щедро наделил Вас умом, талантом, работоспособностью и добрым отзывчивым сердцем. Все эти дары, Вы, как православный человек, ставите на службу ближним, отзываясь на их нужды и заботы. В день Вашего славного рождения возношу молитвы о Вашем здравии.

Памятуя Слова Святого апостола Павла: Каждый получит от Господа по мере добра (Еф 6.8), молитвенно желаю Вам, дорогой Василий Миронович, всесильной помощи Божией на Вашем жизненном пути.

С уважением,

Митрополит Калужский и Боровский