Новости Калужской и Боровской епархии

4 Марта 2016
04 Март 2016

В Древней Церкви время Великого Поста и празднования Пасхи было посвящено не только воздержанию от пищи, но и изучению веры теми, кто готовился принять таинство Крещения. Возрождая традицию широкого вовлечения в изучение веры прихожан, Калужское православное миссионерское общество и приход храма вмч. Георгия Победоносца за "лавками" организуют "Библейские дни в Калуге".

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента чтения продлятся от Прощенного Воскресенья до Дня Святого Духа. В сумме - 100 дней. За это время в храме вмч. Георгия "за лавками" будет прочитана вся Библия от Книги Бытия до Книги Откровение Иоанна Богослова (канонические книги).

К участию в совместном чтении приглашаются все желающие. Вместе с чтением Священного Писания будет возноситься молитва о миссионерах, о тех, к кому сегодня обращена проповедь Евангелия и тех, кто будучи крещён утратил духовное единство с Церковью, стал жертвой лжеучений и тоталитарных сект.

Кроме чтения Евангелия в храме членами Калужского православного миссионерского общества будут проводиться библейские занятия, беседы об основах веры, брэйн-ринги на знание библейских книг (13 марта - Псалтирь, 15 мая - Евангелие от Луки), бесплатная раздача православной литературы и Нового Завета.

Мощи священномученика Кукши Печерского будут привезены для поклонения в храм великомученика Георгия "за лавками" из Свято-Георгиевского Мещовского монастыря 11 марта в 18:00. Начало чтения Священного Писания - 13 марта в 17:00 (после вечерни с чином прощения).

Узнать расписание мероприятий и записаться на чтение можно по тел. +7(910)527-43-50.