Новости Калужской и Боровской епархии

12 Марта 2016
11 Март 2016

Торжественные мероприятия, посвященные 137-й годовщине УИС России, прошли в Управлении и в учреждениях УИС области. Слова благодарности за нелегкий, но необходимый обществу труд высказал личному составу и ветеранам УИС временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьев.

В знак признания служебных достижений коллектива УФСИН России по Калужской области многие сотрудники и работники были награждены ведомственными медалями и Почетной грамотой Директора ФСИН России. Отдельно в этот день был отмечен вклад в развитие и совершенствование деятельности УИС области ветеранов и священнослужителей Калужской епархии РПЦ. Медалью «Ветеран УИС» был награжден ветеран уголовно-исполнительной системы полковник в отставке Владимир Анфилов, почетной грамотой ФСИН России - ветеран уголовно-исполнительной системы полковник в отставке Владимир Никулин.

Благодарственным письмом начальника УФСИН России по Калужской области со словами признательности за многолетнее, конструктивное сотрудничество и пасторскую помощь был награжден священник Василий Гаднай. В этом году исполняется два десятилетия, как настоятель Архиерейского Подворья храма в честь прп. Сергия Радонежского г. Калуги несет свет православной веры в учреждениях УИС Калужской области.

Яркий концерт патриотической музыки в исполнении хора Калужской духовной семинарии и танцевального ансамбля «Вдохновение» областного центра дополнительного образования детей им. Ю. Гагарина стали достойной наградой коллективу сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы области за нелёгкий труд и добросовестное выполнение служебного долга.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области