Новости Калужской и Боровской епархии

21 Марта 2016
21 Март 2016

21 марта 2016 года. В Калужской епархии состоялось собрание отделов по взаимодействию с силовыми структурами и казачьими подразделениями.

В работе собрания приняли участие: Председатель отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов), Председатель отдела по взаимодействию с казачьими подразделениями протоиерей Сергий Сосков, помощник благочинного 1-го благочиния по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Лазарь (Антипенко), помощник благочинного 3-го благочиния по взаимодействию с силовыми структурами и казачьими подразделениями иерей Павел Кузнецов, протоиерей Евгений Чупров, протоиерей Евгений Копылов, иерей Сергий Бескаравайный, иерей Андрей Семенов, Заместитель председателя по работе с казачьей молодежью иерей Владимир Литвишко, Атаман КОКО Комиссаренко Борис Васильевич, помощник атамана по работе с молодежью есаул Головид Иван Иванович.

В своем приветственном слове отец Дорофей поблагодарил священнослужителей за помощь в составлении сводной таблицы воинских захоронений на территории Калужской епархии. "Следование плану - залог ровной работы" - продолжил свое выступление Председатель отдела по взаимодействию с силовыми структурами. Так же рассматривалась ежемесячная отчетность помошников благочинных по взаимодействию с силовыми структурами.

Участникам собрания были продемонстрированы методические материалы по работе православного священника, по пастырскому окормлению военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а так же розданы в электронном виде.

С докладом на тему "Плановое взаимодействие отдела с казачьими обществами по вопросам просвещения и воцерковления Калужского казачьего общества", выступил протоиерей Сергий Сосков.

Затем помощники благочинных представили отчеты за I квартал текущего года.

Завершилось собрание общей молитвой.