Новости Калужской и Боровской епархии

27 Марта 2016
27 Март 2016

26 марта. В субботу 2-ой недели Великого поста в Свято-Лаврентьевом мужском монастыре г. Калуги прошла литургия Свт. Иоанна Златоустого с участием калужского православного молодежного хора (регент Соколова Н.А.).

По благословению настоятеля обители иеромонаха Пафнутия (Архипова), молодежный хор принял участие в богослужении, которое совершил штатный клирик монастыря иеромонах Гермоген (Базовкин).

По словам руководителя хора Натальи Алексеевны Соколовой, это один из первых серьезных опытов участия калужского православного молодежного коллектива в богослужениях. «Удалось то, что задумали, но впереди много работы, совершенствования. Главное, хористы смогли почувствовать важность участия в литургической жизни, сделали свой вклад в общее дело. Постепенно, калужская молодежь сможет открывать для себя красоту церковных служб, а значит и храм в их жизни станет родным и дорогим сердцу, вторым домом», - подвела итоги регент хора.

По окончании богослужения калужскую молодежь пригласили на трапезу, после чего гости смогли познакомиться со святынями обители святого Лаврентия Калужского.