Новости Калужской и Боровской епархии

6 Мая 2016
02 Май 2016

2 мая, в Светлый понедельник, во дворе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Перемышль прошёл праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок». Девиз праздника: «Спешите делать добро!»

К участникам праздника обратилась с приветственным словом глава района Надежда Васильевна Бадеева. Почётному гостю праздника, Ивану Фёдоровичу Глумову, была вручена медаль в честь преподобного Тихона Калужского, которой его наградил митрополит Калужский и Боровский Климент за труды, понесённые по восстановлению храма. Иван Фёдорович выразил свою благодарность митрополиту Клименту за награду и обратился к участникам праздника со словами поддержки. На празднике состоялся концерт, в котором приняли участие Воскресные школы Рождества-Богородицкого и Покровского храмов села Перемышль, хор Ветеранов ДК села Перемышль, преподаватели и воспитанники Школы искусств села Перемышль. Концерт вела Оксана Анатольевна Немешаева. Участникам концерта были вручены грамоты.

В рамках праздника прошла благотворительная ярмарка, на которой были представлены работы детей и преподавателей прикладного творчества, выполненные в разных техниках. Также прошли мастер-классы по кузнечному делу, изготовлению пасхальных открыток и росписи пасхальных яиц. Прошла викторина, посвящённая иконе «Сошествие Христа во ад». На лужайке была организована игровая зона со спортивным инвентарём. Все желающие были приглашены к традиционному катанию пасхальных яиц. Праздник посетило более 120 человек.

В ходе проведения праздника были собраны 8 тысяч рублей, средства будут переданы школе села Роскошное Луганской Народной Республики.