Новости Калужской и Боровской епархии

8 Мая 2016
06 Май 2016

Церковь Рождества Христова является полковым храмом Калужского отдельского казачьего общества ЦКВ. Настоятелем храма является протоиерей Сергий (Сосков), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, родовой кубанский казак и капитан РВСН запаса.

В храме собрались казаки из различных хуторов, входящих в состав отдела. Кроме этого, прибыли городской голова Калуги Константин Горобцов и руководители территориальных федеральных структур, с которыми сотрудничают казаки.

Знамя Калужского отдельского казачьего общества было одним из первых в Центральном казачьем войске утверждено Геральдической Палатой при Президенте России. На нём присутствует, как символика Центрального казачьего войска, так и герб Калужской области. В почётном ритуале прибивки знамени к древку приняли участие главный федеральный инспектор в Калужской области Александр Савин, городской голова г. Калуги Константин Горобцов, начальник У МВД по Калужской области генерал-майор полиции Сергей Бачурин, начальник ГУ МЧС генерал-майор Валерий Клименко, другие руководители территориальных федеральных структур и казачьи атаманы.

По материалам сайта vest-news.ru