Новости Калужской и Боровской епархии

9 Мая 2016
05 Май 2016

5 мая 2016 года в Доме культуры города Медынь прошел IX районный фестиваль «Салют Победы».

Фестиваль был организован в рамках подготовке празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также для приобщения детей, подростков и молодежи к историческому и литературному наследию, воспитание чувств патриотизма и расширение исторических знаний о событиях Великой Отечественной войны.

Праздник организован отделом культуры администрации Медынского района и «Межпоселенческим культурно-методическим центром» Медынского района.
Праздничное мероприятие открыл глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич.

На мероприятие в составе жюри были пригашены: заведующая отделом культуры Ларичева Любовь Александровна, благочинный VIII-го округа священник Александр Земцов и другие работники отдела культуры.

Фестиваль проходил по следующим номинациям:

1. «Художественное чтение» включало в себя декламацию отрывков из прозаических произведений, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-45 годов.

2. «Литературно-художественная композиция» включало в себя театрализованное представление, инсценированную песню, пантомиму, хореографическую постановку, прочие сценические формы и их сочетания.

3. «Вокально-хоровой жанр».

Победителей фестиваля по номинациям соответствующего жанра награждаются именными дипломами и сувенирами, а также и коллективы, принявшие участия в фестивале, награждаются дипломами.