Новости Калужской и Боровской епархии

6 Июня 2016
06 Июнь 2016

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента Православный Молодежный Центр «Златоуст» вновь открыл свои двери для детей Калужской области, желающих этим летом провести каникулы в лагере.

В субботу, 4 июня, у здания Калужской митрополии родители провожали своих детей на отдых, который продлится до 25 июня. В первую смену в ПМЦ «Златоуст» будут отдыхать мальчики и девочки 7-11 лет. Из воскресных школ, православных гимназий, интернатов, многодетных и социально незащищенных семей Калужской области. В этом году их собралось свыше 190 человек!

После приезда в «Златоуст» и знакомства с лагерем, дети и вожатые направились в храм в честь святителя Иоанна Златоустого, где директор ПМЦ «Златоуст» протоиерей Алексей Пелевин совершил молебен на начало всякого доброго дела. Ему сослужили: руководитель Калужского епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации священник Игорь Горня, духовники лагеря священник Илья Комягин, священник Борис Титов, диаконы Стефан Бойко и Максим Картуесов. После молебного пения протоиерей Алексий Пелевин поздравил духовенство, сотрудников и детей, приехавших на отдых в «Златоуст» с началом первой летней смены. Детям о. Алексей пожелал прежде всего, быть послушными своим воспитателям и, отдыхая, учиться налаживать отношения друг с другом, руководствуясь христианскими принципами. Обращаясь к педагогам, директор ПМЦ пожелал им терпения и любви к юным насельникам лагеря.

Затем дети получили благословение, а окропление святой водой стало особенно радостным для детворы.

Далее состоялась праздничная трапеза, после которой дети отправились обустраиваться в своих комнатах, знакомиться друг с другом.

Торжественное открытие смены состоится 7 июня в 19.00.