Новости Калужской и Боровской епархии

24 Июня 2016
24 Июнь 2016

23 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой. Во встрече также принял участие митрополит Калужский и Боровский Климент.

Михаил Игнатьев сердечно приветствовал служителей Русской православной церкви.

Глава региона поздравил Высокопреосвященнейшего Варнаву с Днем тезоименитства. Он выразил признательность за неустанную деятельность владыки по возрождению духовно-нравственных ценностей и укреплению православной веры в республике, благодаря которой в регионе всё больше людей приобщаются к православной вере, расширяется плодотворное сотрудничество церкви и органов власти по актуальным социальным вопросам.

Михаил Игнатьев пожелал митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве крепкого здоровья, долголетия, дальнейших успехов во всех начинаниях во славу Божию.

Глава Чувашии также поздравил владыку с Днем Республики.

В ходе встречи были обсуждены вопросы строительства Большого Соборного храма в честь Преподобного Сергия Радонежского в Чебоксарах, чин закладки которого летом прошлого года совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Отметим, что Большой Соборный храм в честь Преподобного Сергия Радонежского в Чебоксарах строится за счет средств Чувашской митрополии и пожертвований физических и юридических лиц с привлечением подрядных проектных и строительных организаций. Правительство и народ Чувашии оказывают всестороннее содействие Чувашской митрополии в возведении храма.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики