Новости Калужской и Боровской епархии

13 Июля 2016
13 Июль 2016

13 июля. Православный Молодёжный Центр «Златоуст» для занятий с детьми второй смены приехали сотрудники ОМОНа совместно с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонахом Дорофеем (Соколовым) и сотрудниками Управления МЧС по Калужской области.

Детей разделили на две группы и пока для одной в рамках военно-патриотического воспитания было продемонстрировано современное вооружение, применяемое для обеспечения правопорядка, другая группа детей с удовольствием втянулась в игру, которую предложили пожарники. В игровом варианте с детьми легче проводить воспитательный процесс и надежнее запоминаются азы безопасности.
Такие мероприятия для детей «Златоуста» проводятся ежегодно. Отдел Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами выражает благодарность за помощь в организации мероприятий и.о. начальника УМВД по Калужской области Олегу Ивановичу Стефанкову, начальнику УМЧС по Калужской области генерал-майору Валерию Ивановичу Клименко, духовнику смены иерею Ярославу Драгуну и старшему вожатому Марку Андреевичу Хланте.
Пусть на Калужской земле и везде будет мир, спокойствие и безопасность.