Новости Калужской и Боровской епархии

11 Сентября 2016
11 Сентябрь 2016

В минувший вторник прошли особые торжества в гимназии Малоярославца.

Гимназия отметила 20-летие своего образования. Это самое молодое учебное заведение города, и у него уже много достижений. Сегодня гимназия — одно из лучших образовательных учреждений Калужской области.
48 выпускников юбилейного года определились со своей будущей профессией, причём 45% из них выбрали вузы Калужской области, говорит директор гимназии Людмила Прокофьева:
"Пять педагогических профессий, пять будущих учителей, семь медицинских работников, пятеро военных, из них один будущий пограничник, другой поступил в Рязанское десантное училище, три лётчика – один военный, два на вертолётчика учатся. Ну и конечно, не остались забытыми и московские вузы", — перечисляла Людмила Николаевна.
Торжественная церемония, посвященная юбилею гимназии, прошла в актовом зале школы. Перед гостями выступили учащиеся гимназии и рассказали об истории гимназии, ее праздниках и буднях.
По приглашению администрации гимназии в праздничной церемонии принял участие настоятель Архиерейского подворья-храма в честь Рождества святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в г. Малоярославце иеромонах Иов (Шебитченко).
Он произнес поздравительное слово, обращенное к учителям и ученикам чествуемой школы и, преподнес икону Преображения Господня. В поздравительном слове отец Иов отметил, что как пройдет становление учащихся, их образование, их воспитание, от того, кем они будут, во многом зависит лицо нашей страны. Он пожелал учащим и учащимся успехов в учебе, помощи Божией в обретении знаний и образовании не только своего ума, но и своей души и своего сердца.