Новости Калужской и Боровской епархии

7 Октября 2016
06 Октябрь 2016

6 октября 2016 года. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, председатель отдела по делам молодежи Калужской епархии иерей Андрей Беловинцев принял участие в коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа западного направления.

Данная коллегия состоялась на территории Брянского епархиального управления по инициативе Координационного центра молодежной работы Русской Православной Церкви по Центральному федеральному округу.
Заседание коллегии, на которой присутствовали руководители отделов по делам молодежи епархий Брянской, Орловской, Калужской и Смоленской Митрополий, возглавил Ефремов П.А., сотрудник Координационного центра молодежной работы по Центральному федеральному округу. Он обозначил вопросы, связанные с основными принципами деятельности, целями и структурой Координационного центра молодежной работы по Центральному федеральному округу, а так же затронул темы информационного освещения молодежного служения Русской Православной Церкви и стратегий развития молодежного служения, как в титулованных, так и в новообразованных епархиях Центрального Федерального округа.
В заключение заседания коллегии, ее участники обменялись мнениями по рассматриваемым вопросам, поделились опытом молодежной работы в епархиях, а так же получили памятные подарки, которые вручил руководитель отдела по делам молодежи Брянской и Севской епархии иерей Димитрий Алексашкин.