Новости Калужской и Боровской епархии

15 Ноября 2016
15 Ноябрь 2016

16 ноября 2016 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Москве состоится пресс-конференция на тему Русская Православная Церковь: служение в стремительно меняющемся мире».

В пресс-конференции примут участие:

председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон;
председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда;
руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков;
заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков).

Русская Православная Церковь несет свое служение в современном мире, свидетельствуя о Православной вере, сотрудничая с инославными и иноверными общинами в деле защите традиционных ценностей перед вызовами секулярного мира. Церковь уделяет внимание делам милосердия, не только собирая средства для нуждающихся и оказавшихся в сложной жизненной ситуации, но и вдохновляя своим примером и призывом к делам любви многих небезразличных людей. Особое место в повестке дня деятельности Церкви занимает проблема преследования христиан в регионе Ближнего Востока и других частях света. Активная позиция Церкви по многим актуальным вопросам современности определяется трудами Святейшего Патриарха Кирилла. В этом году Предстоятель Русской Церкви отмечает 70-летний юбилей.

Начало в 14.30. Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

Аккредитация СМИ: (495) 645-6472 (многоканальный), [email protected].

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия. ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru