Новости Калужской и Боровской епархии

15 Ноября 2016
14 Ноябрь 2016

В Калужской епархии прошел очередной пастырский семинар14 ноября 2016 года. По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, в актовом зале Калужской духовной семинарии прошел очередной пастырский семинар, организованный отделом по делам молодежи Калужской епархии.

В ходе семинара его участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся проблем патриотического (военно-патриотического) воспитания детей и молодежи нашей страны.

Руководитель военно-патриотического направления отдела по делам молодежи Московской городской епархии Басов А.П., рассказал всем участникам семинара о недавно прошедшей в г. Москве 1-ой патриотической конференции и ее итогах, а так же освятил проблемы с которыми сталкиваются православные приходы, при которых функционируют военно-патриотические клубы и предложил пути их решения.

Шелковский М.Ю., старший инструктор православного военно-патриотического центра «СтражЪ», поделился успешным, более чем 10-ти летним опытом работы центра, который является объединяющим началом для многих патриотических клубов при православных храмах г. Москвы.

В заключении семинара, выступавшие ответили на многочисленные вопросы духовенства, и пригласили всех его участников к взаимному сотрудничеству.