Новости Калужской и Боровской епархии

29 Ноября 2016
29 Ноябрь 2016

Благотворительная акция "Рождественский подарок", направленная на оказание адресной помощи в виде подарка нуждающимся семьям, стартовала в интернете.

"Хорошая помощь — не только щедрая, но, прежде всего, эффективная: которую предваряет изучение проблемы и причин возникновения такой ситуации и которая отвечает на конкретные нужды... Для людей, которые находятся в трудной финансовой и психологической ситуации, очень важно, что этот подарок делают лично для них, что о них помнят и хотят помочь. Это даёт им силу бороться с трудностями", — говорится на сайте акции.

В начале декабря организаторы акции разместят на своем сайте описание семей и список того, что можно им подарить. Дарители отмечают, что они хотели бы подарить и за две недели до Нового Года привозят подарки на "склад", откуда водители-добровольцы развозят подарки по семьям.

Авторы акции отметили, что иногда дарителей ставят в тупик запросы, например, на дорогие игрушки. Но родители часто говорят, что не будут лучше просить ничего из продуктов или чистящих средств — на это как-то деньги получится наскрести, но очень хочется подарить детям радость, что-то "для души".

"Не судите строго о запросах. В списках есть много того, что "практично", и реально нужно для выживания, а есть и то, что "просто мечта"... Каждый может выбрать, что хотел бы подарить", — добавили организаторы.

Источник