Новости Калужской и Боровской епархии

30 Декабря 2016
30 Декабрь 2016

30 декабря 2016 года. Епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии возглавил Ежегодное заседание отдела информационной и издательской деятельности Калужской епархии в 2016 году.

Началось заседание с общей молитвы, после которой Преосвященный Серафим поблагодарил сотрудников отдела за усердные труды и пожелал помощи Божией в предстоящей работе. Зная специфику работы информационного отдела, владыка пожелал сотрудникам всегда сохранять бдительность при публикации разных материалов в епархиальных изданиях. В завершение своего слова викарий Калужской епархии поздравил присутствующих с наступающим новолетием и Рождеством Христовым.

Руководитель отдела, протодиакон Сергий Комаров, присоединился к поздравлениям Преосвященного архиерея, а также рассказал о проделанной работе в уходящем 2016 году. Отец Сергий отметил потенциал печатных изданий Калужской епархии и рассказал о предстоящих переменах: "В 2017 году мы планируем пересмотреть выпуск журнала "Православный христианин". Предполагается сделать журнал цветным, публикации станут более актуальными и смогут охватить наибольшее количество событий из жизни Калужской епархии. Это лишь малая часть того, что мы планируем сделать в наступающем 2017 году".

Далее были выслушаны отчеты редактора журнала "Православный христианин" Дьяченко М.А., редактора газеты "Наша вера" Белкиной Ю.А., редактора газеты "Вера молодых" Богомоловой М.В.

О работе епархиального сайта отчитался секретарь информационно-издательского отдела диакон Максим Картуесов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с интернет-вещанием, взаимодействие со светскими СМИ, а также обсудили совместные проекты с представителями власти, общественности и другими социальными институтами.

Завершилось заседание общей молитвой.