Новости Калужской и Боровской епархии

31 Января 2017
31 Январь 2017

Методическая работа Миссионерского отдела Калужской епархии получила высокую оценку на Международных рождественских чтениях в Москве.

27 января 2017 г. в актовом зале Международной академии бизнеса и управления (г. Москва) прошло ежегодное совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

В ходе совещания обсуждались насущные проблемы миссионерской деятельности в современных условиях и наиболее успешные разработки епархиальных миссионеров. Концепция возрождения приходской миссии в Калужской епархии, разработка которой ведётся с 2013 г. и экспериментальные пособия к ней «Библия – настольная книга!» и рабочая тетрадь «Соломинка» были отмечены грамотой Синодального миссионерского отдела. В настоящее время в Русской Православной Церкви только начинается разработка методических пособий, направленных на индивидуальное воцерковление людей, а также пособий по подготовке миссионеров-добровольцев из числа мирян.

С 2013 г. в Калужской епархии (совместно с Ростовской епархией) проводится разработка и апробация данных пособий, продолжается доработка их содержания и оформления.

Синодальный миссионерский отдел выразил готовность содействовать данному проекту и развивать сотрудничество между Калужской епархией и Синодальным миссионерским отделом.


Миссионерский отдел Калужской епархии